当前位置: 首页>网上问政>在线咨询
在线咨询

回复

提交内容
信件标题: 怎么查询企业是否通过环评
提交日期: 2018-09-29
信件内容: 我在备案公示网址最早只能查到2017年的,2009年的该如何查询?
处理状态: 已处理
回复情况
回复时间: 2018-10-11
回复内容:

您好,感谢您对环保工作的支持!

根据《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》文件要求,我局于2014年开始对审批项目进行公示,由于我局2017年官网系统更换,故现网址只可查询到2017年起的审批项目。

如需查询2009年项目,请于我局官网填写依申请公开申请表http://hbj.baotou.gov.cn/zfxxgk/ysqgk/index.html)。

 

 

包头市环境保护局行政审批科

20181011

蒙ICP备05003330号(包头市人民政府网站ICP备案编号)    蒙公网安备 15020702000060号    政府网站标识码:1502000010
网站主办单位:包头市环境保护局    版权所有:包头市环境保护局    
地址:内蒙古包头市九原区赛汗街道办事处建华南路6号    邮编:014060
  站点地图